• <th id="sshfe"></th>
    <legend id="sshfe"></legend>
    
    

    <rp id="sshfe"></rp>

    1. <th id="sshfe"><track id="sshfe"><dl id="sshfe"></dl></track></th>
      <dd id="sshfe"></dd>
    2. <dd id="sshfe"><pre id="sshfe"></pre></dd>
      <dd id="sshfe"></dd>

      1. 當前位置:主頁 > 高新企業認定 > 常見問題 >

        高企合并后需要重新做高新技術企業認定嗎?

        • 常見問題
        • 2020-05-15 23:06
        • admin

        高新技術企業發生合并后需要重新認定高新技術企業嗎?小編為了確定這件事,重看了一遍高新技術企業管理辦法,

        《關于印發<高新技術企業認定管理辦法>的通知》國科發火〔2008〕172號規定:"第十四條 高新技術企業經營業務、生產技術活動等發生重大變化(如并購、重組、轉業等)的,應在十五日內向認定管理機構報告;變化后不符合本辦法規定條件的,應自當年起終止其高新技術企業資格;需要申請高新技術企業認定的,按本辦法第十一條的規定辦理。

        高新技術企業更名的,由認定機構確認并經公示、備案后重新核發認定證書,編號與有效期不變。"依據上述規定,高新企業和一個非高新企業合并,合并重組后應在十五日內向認定管理機構報告,由認定管理機構進行審核,符合條件的,不需要重新認定,不符合條件的,應自當年起終止其高新技術企業資格,需要申請高新技術企業認定。

        • 關注微信

        猜你喜歡

        微信公眾號

      2. <th id="sshfe"></th>
        <legend id="sshfe"></legend>
        
        

        <rp id="sshfe"></rp>

        1. <th id="sshfe"><track id="sshfe"><dl id="sshfe"></dl></track></th>
          <dd id="sshfe"></dd>
        2. <dd id="sshfe"><pre id="sshfe"></pre></dd>
          <dd id="sshfe"></dd>

          1. 实拍国产女同闺蜜磨豆腐视频在线_女人与拘猛交过程_日本熟妇人妻xxxxx野外_初女破初的视频全过程